Рынок лабораторных приборов быстро развивается

С приходом новой эры Двенадцатой пятерки индустрия лабораторного оборудования также открыла новые возможности и проблемы. На самом деле потенциал рынка лабораторных приборов очень велик, основная выгода от поддержки соответствующей национальной политики, массового спроса на лабораторные приборы для обеспечения безопасности пищевых продуктов, а также развития потребностей здравоохранения Китая в лабораторном оборудовании, аналитических приборах и оптических инструменты . Нет рынка разработки лабораторных приборов, предоставляющих возможности для развития. С развитием новых технологий и прорывов лабораторные приборы также будут способствовать обновлению до высокотехнологичных разработок, чтобы соответствовать более требовательным приложениям.


Основные профессиональные лабораторные инструменты, специфичные для рынка, «12-я пятилетка, каждый из которых откроет новую разработку. Мои электронные весы будут посвящены разработке технологии электронных весов с точностью 1 мг ~ 0,1 мг, использованию интеграции SMT IC, процессу сборки. с использованием специального оборудования, например, для улучшения наших электронных весов.Лабораторная центрифуга будет высокотехнологичной разработкой центрифуг 40000 ~ 50000 об / мин, для дальнейшего совершенствования технологии управления, технологии безопасности, контроля температуры, технологии производства ротора.


Прибор для термического анализа еще больше повысит уровень комплексных методов термического анализа, чтобы способствовать развитию инструментов для термического анализа. Лабораторное оборудование для окружающей среды широко используется в новой эре «второй пятерки», что будет способствовать дальнейшим исследованиям и разработкам в соответствии с особыми требованиями испытательной камеры, разработке испытательных камер, инкубаторов и других жизненно необходимых медицинских услуг. Разработка электрофоретического инструмента в Китае, есть много проблем, необходимо дополнительно акцентировать внимание на технологических инновациях, усилить применение новых технологий, новых материалов.


Инструменты для испытаний на растяжение и вибрацию в «12-й пятилетке» будут сосредоточены на разработке системы динамических испытаний для улучшения системы защиты от помех, шума, автоматической калибровки, скорости полимеризации, быстрой и стабильной работы. Керамическое испытательное оборудование будет способствовать дальнейшему развитию сети, онлайн-мониторинга, интеллектуальных систем управления, технологий человеко-машинного интерфейса. Интегрированная испытательная система для многопараметрических приборов для измерения мощности выдержит испытание на линии измерения и разработку технологии дистанционного управления. Вакуумные инструменты и устройства будут способствовать дальнейшему укреплению независимых исследований и разработок, расширению диапазона приложений и повышению конкурентоспособности.


Согласно статистике Китайской федерации машиностроения, за первые 10 месяцев этого года механические отрасли промышленности в дополнение к снижению темпов роста в годовом исчислении в отрасли двигателей внутреннего сгорания, большая часть роста производства в отрасли за в предыдущем месяце немного увеличился. 1 октября машиностроение в большинстве отраслей производства тенденция роста приборостроения в годовом исчислении увеличение на 16,50%. Основной доход от бизнеса, в том числе шесть отраслевых совокупных темпов роста в годовом исчислении больше, чем или плоский средний показатель по отрасли. Накопленный самый быстрый рост в годовом исчислении в трех секторах сельскохозяйственного машиностроения, приборостроения и нефтехимической промышленности, темпы роста составили 14,8%, 14,61% и 14,03%, соответственно.


Продукция приборостроения в дополнение к аналитическим приборам и устройствам упала на 3,58%, остальная часть выхода продукции показала разную степень роста, быстрый рост оптических приборов, рост в годовом исчислении составил 23,26%. Промышленная автоматизация, контрольно-измерительные системы, автомобильные приборы и приборы для мониторинга окружающей среды показали устойчивый рост, темпы роста в годовом исчислении превышают 8%.


Время публикации: 2022-06-14

Отправьте нам сообщение: